Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев разделил 8,3 млрд на сельские дороги. Больше всех получат Татарстан и Удмуртия

Дорога в Татарстане
Федеральные субсидии получат более пятидесяти регионов

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на строительство и реконструкцию сельских автодорог. Общая сумма составила 8,3 млрд рублей. Документ опубликован сегодня на сайте правительства.

Больше всех – 579 млрд рублей – получит Татарстан. Удмуртии выделен 521 миллиард, Омской области – 464 миллиарда. В первую десятку по объему субсидий попали также Тамбовская, Псковская, Челябинская, Брянская, Новосибирская, Курская и Волгоградская области. Всего в список попали 54 региона.

Деньги пойдут на те дороги, которые ведут к общественно значимым объектам или к местам переработки и производства сельхозпродукции. При этом расходы будут софинансироваться из региональных бюджетов.

«Эти средства позволят увеличить протяженность автомобильной сети, помогут дальнейшему развитию села и, конечно, агропромышленного комплекса», – говорил Медведев на заседании правительства в четверг.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году бюджет Омской области выделил на ремонт сельских дорог 333 млн рублей. В региональное правительство поступило 167 заявок.

Фото с сайта правительства Татарстана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.