Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Не Сердюков. Назначен новый зам гендиректора «Ростеха»

Ранее Назаров занимал должность директора по непрофильным и проблемным активам
Ранее Назаров занимал должность директора по непрофильным и проблемным активам

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Заместителем генерального директора «Ростеха» назначен Александр Назаров. Ранее он занимал должность директора по непрофильным и проблемным активам.

В новом статусе Назаров сохранит за собой прежний функционал по управлению непрофильными и проблемными активами, сообщает РБК. Кроме того он будет курировать работу дочерней структуры госкорпорации – «Национальной иммунобиологической компании», а также создание единых информационных систем (ЕИС).

Международное сотрудничество будет курировать Дмитрий Леликов, заместитель генерального директора по инвестициям.

Кадровые перестановки в госкорпорации связаны с назначением директора «Ростеха» по внешнеэкономической деятельности Дмитрия Шугаева директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Напомним, ранее сообщалось, что в качестве кандидата на пост заместителя Сергея Чемезова рассматривался бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Ему удалось сделать в «Ростехе» успешную карьеру. За два года он продвинулся до индустриального директора, занимающегося вопросами авиационной промышленности и вошел в состав правления госкорпорации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.