Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
2

Путин и Орешкин обсудят укрепление рубля

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что на сегодняшней встрече Владимира Путина с главой Минэкономразвития Максимом Орешкиным может быть затронута тема укрепления российской валюты.

Помимо укрепления рубля, политики также могут обсудить его влияние на экономику, передает ТАСС. «Тема макроэкономики, в том числе можно ожидать, что так или иначе каким-то образом может затрагиваться на сегодняшней вечерней встрече», – сообщил Песков журналистам.

При этом за разъяснением причин роста российской валюты и связанных с этим возможных рисков пресс-секретарь посоветовал обращаться в правительство.

«ФедералПресс» напоминает: в среду, 15 февраля, курс евро опустился ниже 60 рублей впервые с июня 2015 года. Курс доллара к рублю в начале торгов Московской биржи снизился на 26 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов и составил 56,84 рубля. Снижение отметки в 57 рублей за доллар произошло впервые с июля 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.