Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
13

ФАС предложила повысить цены на газ с 1 июля этого года

В последний раз цены на газ индексировались почти два года назад – 1 июля 2015

МОСКВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила увеличить цены на газ компании «Газпром» на 4 % с 1 июля 2017 года. Накануне соответствующий проект приказа был размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, ФАС также предлагает повысить и тарифы на транспорт газа независимых производителей по магистральным газопроводам компании. Отметим, что величина индексации соответствует уровню роста цен, который был заложен в прогноз социально-экономического развития России на следующий год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Напомним, что в последний раз цены на газ индексировались почти два года назад – 1 июля 2015. Как уточняет «Агентство бизнес новостей», летом прошлого года тарифное решение принято не было. Тогда регулятор изменил методику тарифообразования. При этом осенью 2016 года в Минэкономразвития заявляли, что решение об индексации тарифов на газ для промышленности в этом году еще будет рассматриваться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.