Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Турецкие овощи вернутся на российский рынок в сентябре

Овощи
С 1 сентября на российских прилавках окажутся салат-латук, салат айсберг, перец, кабачки и тыквы из Турции

СТАМБУЛ, 31 августа, ФедералПресс. Россельхознадзор сообщил, что ряд турецких сельскохозяйственных компаний подтвердили готовность соответствовать российским фитосанитарным требованиям, и, таким образом, их продукция окажется на российском рынке.

С 1 сентября на российских прилавках окажутся салат-латук, салат айсберг, перец, кабачки и тыквы из Турции, говорится в сообщении ведомства.

Ввозить продукцию на территорию России смогут следующие предприятия: Cavas Yonca Tarim - Rasim, Koltarim Ziraat Hayvancilik Sanayi ve ticaret Anonim, Ali Severoglu - Severoglu Tarim, Bati Soguk Hava, Bahsis Tarim Turizm Nakliyat Insaat ve Danismanlik, Gonkar Tarim Tasimacilik Madencilik Insaat Temizlik, Erza Tarim, Refik Zaman, Lider Gida.

«ФедералПресс» писал ранее, что 14 сентября на российско-турецком совещании будет обсуждаться вопрос возобновления импорта турецких томатов. Запрет на него действует с 2016 года.

Фото: Известия/Алексей Майшев

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.