Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство выделит на повышение зарплат бюджетникам 10 миллиардов

Зарплата
Министр добавил, что эти средства помогут регионам исполнить план по зарплатам в этом году

МОСКВА, 31 октября ФедералПресс. Глава Минтруда Максим Топилин рассказал о планах кабмина перераспределить из бюджета на текущий год порядка 10 миллиардов рублей, часть из которых уйдет на индексацию зарплат бюджетникам.

«Если говорить по этому году, то сейчас министерство финансов готовит распределение 10 миллиардов рублей, которые предусмотрены в бюджете, это дополнительные средства, которые в бюджете есть. И, по нашим оценкам, если говорить о зарплате [бюджетников], то сегодня не обеспечены ресурсы в бюджетах субъектов на заработную плату бюджетникам, составляют чуть более 3 миллиардов рублей. Это восемь регионов», – приводит лова Топилина РИА Новости.

Министр добавил, что эти средства помогут регионам исполнить план по зарплатам в этом году.

«То есть рисков неисполнения [обязательств по зарплатам] на этот год нет», – сказал Топилин.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Владимир Путин на правительственном совещании попросил губернаторов обеспечить запланированное повышение и своевременную выплату заработных плат работникам бюджетной сферы.

Фото: Известия/Зураб Джавахадзе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.