Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава Минкомсвязи: биткоин никогда не будет узаконен в России

Никифоров
Министр не исключил применение технологии блокчейна

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил, что биткоин не будет рассматриваться как элемент российской юрисдикции, однако применение технологии блокчейн – возможно.

«Биткойны – это некий зарубежный проект применения технологии блокчейн, российское законодательство никогда не будет рассматривать биткоин как некую правовую сущность в юрисдикции РФ, но применение технологии блокчейн, применение различных цифровых токенов, я думаю, вполне возможно», – приводит слова Никифорова ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре Владимир Путин в ходе совещания, посвященного внедрению цифровых технологий в финансовой и банковской сферах, заявил, что главными рисками внедрения криптовалют являются возможность отмывания капиталов, уход от налогов и финансирование терроризма.

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.