Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев считает, что ситуация в экономике «абсолютно стабильная»

Медведев
По словам Медведева, начался рост валового внутреннего продукта

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев планирует доложить депутатам Госдумы, что «в целом ситуация в экономике абсолютно стабильная». Об этом он рассказал на встрече с Владимиром Путиным.

По его словам, в 2012 году нынешний состав правительства начинал работу «с периода восстановительного роста экономики, когда в общем и целом всё неплохо развивалось».

Однако со временем, как отметил премьер, «наступили очень значительные сложности, связанные как с внешними факторами, включая падение цен на энергоносители, а также впоследствии введение санкций в отношении нашей страны, так и с внутренними факторами, диспропорциями, которые в экономике накопились за последние десятилетия».

«Тем не менее по итогам за 2017 год я собираюсь доложить коллегам-депутатам о том, что в целом ситуация в экономике абсолютно стабильная, макроэкономические показатели находятся на должном уровне, они стремятся к тем установкам, которые были обозначены президентом. <...> Начался рост валового внутреннего продукта, <...> на абсолютно низком уровне находится инфляция», – цитирует Медведева пресс-служба Кремля.

Он добавил, что правительство в 2017 году выполнило все социальные обязательства. 

«ФедералПресс» напоминает, что 11 апреля Дмитрий Медведев выступит перед депутатами Госдумы с традиционным докладом о работе правительства в 2017 году.

6 апреля глава кабмина признал, что доходы россиян падают.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.