Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы самые дешевые летние курорты

пляж
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. В список вошли десять зарубежных стран.

Эксперты составили список стран для бюджетного летнего отдыха. При составлении рейтинга учитывались средние цены на авиабилеты, проживание, а также расходы на месте на мировых курортах.

Отметим, что расчеты были сделаны для путешествия из России на две недели для двоих взрослых. Об этом сообщил Skyscanner.

По итогам анализа, эксперты составили рейтинг самых выгодных направления для отдыха на пляже будущим летом, как в России, так и за рубежом.

Таким образом, в тройку самых бюджетных зарубежных стран для летнего отдыха вошли Абхазия, Азербайджан и Вьетнам.

В Абхазии средняя стоимость путешествия на двоих, включая перелет, проживание, питание, услуги транспорта и развлечения составила 1396 долларов.

Следующим доступным курортом стал Азербайджан, который расположился на берегу Каспийского моря. Здесь россиянам придется потратить за две недели 1602 доллара.

Во Вьетнаме двухнедельный отпуск на двоих обойдется в среднем в 1608 долларов. Он замкнул тройку лидеров экономного отпуска. Здесь довольно высокие цены на авиаперелет, но небольшие расходы на месте.

Кроме того, в десятку самых дешевых направлений для морского отдыха вошли Турция, Грузия, Албания, Румыния, Польша с курортами Балтийского моря, Болгария и Черногория.

В России самый бюджетный отдых могут предоставить курорты, расположенные на побережье Азовского моря и в Краснодарском крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.