Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Куда поехать с детьми в новогодние каникулы, рассказали эксперты

Питер
Туристы бронируют поездки с детьми в Санкт-Петербург в среднем на 6 дней

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, куда поедут туристы отдыхать на новогодние каникулы вместе с детьми. В рейтинг вошли пять городов.

Россиянам рассказали, куда можно поехать с детьми во время новогодних каникул. Рейтинг городов России составили аналитики сервиса бронирования жилья Tvil.ru.

Как «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Tvil.ru, список городов был составлен после анализа данных о бронировании номеров в отелях и апартаментов туристами с детьми в период новогодних праздников. Выяснилось, что чаще всего семьи в это время планируют путешествие в Санкт-Петербург. Именно культурная столица России стала самым популярным городом для поездок с детьми на каникулы. Также в список вошли: Москва, Казань, Петрозаводск и Нижний Новгород.

Кроме того, аналитики посчитали, какие суммы туристы планируют потратить на новогодние поездки. Так, туристы потратят на аренду жилья в Санкт-Петербурге 3,5 тысячи рублей в сутки. Самые маленькие затраты на жилье сделают путешественники, которые отправятся в Нижний Новгород, а самые большие – в Москву.

Отметим, что недавно был составлен рейтинг регионов, популярных для туризма. В тройку лидеров вошли Москва, Краснодарский край и Московская область. Также в топе-10 – Санкт-Петербург, Крым, Алтайский край, Свердловская и Нижегородская области, Башкортостан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.