Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На Гайдаровском форуме обсудят инновационное развитие в регионах

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. На Х Гайдаровском форуме эксперты в области экономики обсудят проблемы инновационного развития регионов России. Ежегодная научно-практическая конференция пройдет 15–17 января 2019 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В рамках форума пройдет сессия, посвященная высокотехнологичному предпринимательству, на которой будет представлен ежегодный доклад о развитии инновационного бизнеса в России. Эксперты оценят вклад технологического предпринимательства в валовый региональный продукт и обсудят проблему создания рабочих мест в инновационном секторе экономики.

С ключевыми докладами на сессии выступят заведующая лабораторией исследований корпоративных стратегий и поведения фирм РАНХиГС Вера Баринова и старший научный сотрудник Российской академии Степан Земцов.

Также на площадке Гайдаровского форума пройдет дискуссия «Регионы России на демографической карте мира», на которой будет представлен «Индикатор человеческой жизни» для субъектов РФ и проведен анализ региональных демографических показателей России и зарубежных государств. Участники мероприятия узнают о современной демографической обстановке в стране и услышат прогнозы экспертов на демографическую ситуацию в регионах России до 2050 года.

Модератором дискуссии выступит заведующий международной лабораторией демографии и человеческого капитала РАНХиГС Сергей Щербов. В качестве спикеров в мероприятии примут участие представители федеральных министерств и региональных органов власти, известные предприниматели и сотрудники некоммерческих организаций.

Напомним, Гайдаровский форум – ежегодная международная конференция, проводимая в России с 2010 года. Целью форума является привлечение мировых экспертов к совместному обсуждению мировых экономических проблем, а также поддержание постоянного экспертного диалога между представителями политической и экономической элиты страны. В 2019 году конференция пройдет в Российской академии народного хозяйства и государственной службы с 15 по 17 января.

Фото: пресс-центр Гайдаровского форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.