Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам рекомендовали получать пенсии в надежных банках

Пенсионеры
Россиянам рекомендовали получать пенсии в надежных банках

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Нилов рекомендовал россиянам внимательно выбирать банк для получения пенсий.

Россиянам следует выбирать для получения пенсий надежные банки с госучастием. Такое заявление сделал председатель комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов, комментируя инициативу ФАС, которая намерена на законодательном уровне закрепить право россиян на выбор кредитной организации при получении пенсий.

«Открывая счет в сомнительном банке, гражданин должен понимать, что он несет ответственность за возможные последствия, связанные банкротством или с отзывом лицензии у кредитной организации», – отметил Нилов.

Также политик добавил, что при выборе банке россиянам нужно обращаться внимание на его рейтинг и участие государства в его капитале. Кроме того он добавил, что если право гражданина на свободный выбор нарушается, то с этим должна разбираться ФАС, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России увеличили размер надбавки к пенсии для граждан, которым исполнилось 80 лет. Повышение составит 400 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.