Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Итоги программы «100 городских лидеров» объявят на Инвестиционном форуме в Сочи

Светлана Чупшева: благодаря этому проекту мы создадим модель поддержки городских сообществ
Светлана Чупшева: благодаря этому проекту мы создадим модель поддержки городских сообществ

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Эксперты выбирали лучших почти из 300 проектов. Всего будет объявлено 20 финалистов. Об этом во время пресс-конференции в ТАСС сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

В программе зарегистрирован 281 проект из 154 городов России. Большое количество заявок поступило из Санкт-Петербурга и Самары.

«Я уверена, что благодаря этому проекту мы создадим модель поддержки городских сообществ. Точки роста у нас сегодня не только агломерации, нам важно создавать среду для людей даже в небольших городах. Больше 50 городов-участников – это населенные пункты с численностью населения меньше 100 тысяч», – заявила гендиректор АСИ.

«100 городских лидеров» – это программа Агентства стратегических инициатив, рассчитанная на пять лет. Ее цель – развитие городских сообществ. В рамках данной программы реализуются не только конкретные инициативы, но и создаются модели решений, позволяющие другим городским сообществам использовать успешные кейсы на своей территории. Формирование перечня городов происходит путем целевого отбора. Заявки оценивает экспертный совет АСИ по городскому развитию. Первый отбор стартовал в середине января и завершился 10 февраля.

Фото: asi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.