Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Каждый пятый россиянин недоволен своей зарплатой

зарплата
Своей зарплатой недовольны 19 % россиян

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Опрос показал, какими показателями работы недовольны россияне. Также они назвали положительные стороны своего места работы.

Почти каждый пятый житель России не удовлетворен уровнем своей заработной платы. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного сервисом по поиску работы и сотрудников Rabota.ru. Отметим, что в опросе приняли участие 4 тысячи россиян старше 18 лет.

Выяснилось, что своей зарплатой недовольны 19 % россиян, еще 30 % – не удовлетворены социальным пакетом, который предлагает работодатель.

Однако россияне отметили и положительные стороны своей работы. Так, большая часть респондентов удовлетворена графиком работы. Кроме того, на втором месте среди положительных моментов – стабильность компании. Также жители страны в большинстве довольны расположением места работы, пишет ТАСС.

Отметим, что в России предложили оценивать качество жизни исходя из минимального потребительского бюджета (МПБ). В отличии от прожиточного минимума он будет отражать реально необходимые расходы россиян для нормальной жизни, такие как стоимость набора продуктов, аренда жилья, услуги ЖКХ, расходы на образование и досуг.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.