Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Сбербанк намерен купить Rambler Group

Сбербанк
Компания ведет переговоры

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Появились данные о покупке Сбербанком медиахолдинга Rambler Group. В компаниях информацию не подтвердили.

Сбербанк планирует купить медиахолдинг Rambler Group. В настоящее время ведутся переговоры по этому поводу.

Отметим, что пока руководство банка не имеет единого мнения о покупке медиахолдинга. Однако такая возможность есть. Причем, по информации источников, часть команды выступила против этой сделки. Также стоит отметить, что пока сделка находится на стадии обсуждения. Будет ли она подписана – неизвестно.

Как отметили представители Сбербанка, информация о покупке Rambler Group не соответствует действительности. Однако такие данные появились, возможно, из-за переговоров, которые ведутся между Rambler Group и Сбербанком о рефинансировании кредитов в банке «Траст». Кроме того, информацию о переговорах опровергли в Rambler Group, пишет Reuters.

Отметим, что в Rambler Group входит интернет-холдинг Rambler & Co. Он владеет Rambler.ru, «Лeнта.ру», «Газета.ру», «Афиша» и другими изданиями.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.