Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России назвали сферы с переизбытком высококвалифицированных специалистов

чиновник
В России сохраняется популярность профессий «менеджер» и «экономист»

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В Минтруде назвали профессии, представителей которых очень много в России. Также перечислены сферы, где не хватает специалистов с высшим образованием.

В Министерстве труда и соцзащиты России назвали сферы, в которых наблюдается переизбыток высококвалифицированных работников.

Так, были перечислены профессии, где количество специалистов с высшим образованием значительно превышает число подходящих вакансий. На сегодняшний день, по информации министерства, переизбыток наблюдается в сфере бизнеса и администрации.

Отметим, что долгое время в России существовала тенденция к созданию компаний и офисов. Но в последнее время рынок труда стал переполнен специалистами этой сферы. В связи с этим, многие из них оказались невостребованными. Несмотря на это, сейчас сохраняется популярность профессий «менеджер» и «экономист».

Также в Минтруде рассказали, что катастрофически не хватает на рынке труда представителей технических профессий, пишет RT.

Отметим, что недавно также были названы самые дефицитные профессии в России. Большинство из них относятся к рабочим специальностям. Выяснилось, что на первом месте оказалась профессия сварщика.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.