Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Из российских аптек исчезнет «Септолете плюс»

горло
Существует огромное количество альтернативных методов терапии

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В России запретили продавать «Септолете плюс». Это не окажет влияния на здоровье россиян.

В Россию запретили ввозить лекарство от боли в горле «Септолете плюс». Отметим, что антисептический препарат применяется при инфекциях рта и глотки.

По информации пресс-службы Росздравнадзора, поставки спрея прекратила компания «КРКА-РУС». Компания решила отменить государственную регистрацию и исключить из реестра лекарственных средств «Септолете плюс». Решение связано с проблемами качества, эффективности и безопасности препарата.

По словам производителей, в настоящее время существует огромное количество альтернативных методов терапии. Поэтому россиян успокоили: отсутствие этого спрея не окажет негативного влияния на здоровье, пишет «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что ранее в России запретили лекарство от кашля «Эриспирус». Оно больше не будет продаваться в аптеках. Выяснилось, что препарат может вызывать аритмию и тахикардию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.