Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

МКБ вошел в пятерку ведущих организаторов облигаций в России

«Московский кредитный банк» занял четвертое место в рэнкинге
«Московский кредитный банк» занял четвертое место в рэнкинге

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. «Московский кредитный банк» занял четвертое место в рэнкинге организаторов облигаций в стране. За три месяца этого года банк выпустил ценные бумаги 11 раз.

Финансовое информагентство Cbonds представило рэнкинг организаторов облигаций в России по итогам трех месяцев этого года. «Московский кредитный банк» вошел в топ-5 и занял четвертую строчку.

Отметим, что банк стал организатором одиннадцати эмиссий, номинальная стоимость которых составила более 140 миллиардов рублей. Доля рынка, занимаемая МКБ, составила более восьми процентов.

По словам зампредседателя правления МКБ Олега Борунова, организация существенно продвинулась на рынке долгового капитала еще в прошлом году. Он также напомнил, что банк удостоился премии «Прорыв года» от Cbonds.

«В 2019 году мы продолжили активно работать в этом направлении. Уже в первом квартале организовали выпуски 11 эмитентов, в том числе, таких крупных компаний как РЖД, Мегафон, ДОМ.РФ, Славнефть и Сбербанк», – подчеркнул Борунов.

К слову, в начале марта «Московский кредитный банк» занял первой место в рейтинге лучших банков по версии Forbes. При составлении рейтинга оценивались надежность, качество сервиса, наличие у банков цифровых услуг и другие показатели.

Фото: пресс-служба «Московского кредитного банка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.