Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев выделил реальные деньги на виртуальные концертные залы. Речь идет о 200 миллионах

Дмитрий Медведев
Медведев выделил реальные деньги на виртуальные концертные залы. Речь идет о 200 миллионах

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Российские регионы поделят 200 миллионов рублей, выделенные на создание виртуальных концертных залов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 200 млн рублей на создание виртуальных концертных залов. Деньги будут распределены между 33 регионами.

В документе указывается, что в рамках нацпроекта «Культура» в России к концу 2024 года планируется создать 500 виртуальных концертных залов. Такие залы позволят гражданам, проживающим в отдаленных территориях, смотреть концерты музыкальных коллективов в высоком качестве и в реальном времени.

Больше всего средств выделено Саратовской области – 24,5 млн рублей, Калужская область получит 13,7 млн рублей, Коми, Пермский край и Самарская область – по 12 млн рублей, Мурманская и Тамбовская области – по11,2 млн рублей. Остальные российские регионы получат трансферы меньшего объема, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне редко посещают театр. Почти 20 % граждан признались, что они ни разу не были в театре. Чаще же всего такие заведения посещают люди 45-49 лет.

Фото: sao.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.