Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Закон об ипотечных каникулах в России Госдума примет до конца апреля

Ипотека
Закон об ипотечных каникулах в России Госдума примет до конца апреля

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Законопроект об ипотечных каникулах для россиян Госдума примет до конца апреля.

В Совфеде рассчитывают, что закон об ипотечных каникулах депутаты Госдумы в третьем чтении примут до конца апреля 2019 года. Об этом заявил первый зампредседателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев, который является одним из авторов инициативы.

«До конца апреля все будет рассмотрено и принято окончательно», – сказал Журавлев.

Также сенатор добавил, что во втором чтении законопроект будет рассмотрен Госдумой в течение двух недель. Также Журавлев добавил, что за правительством будет закреплено право определять сумму кредита, которая будет попадать под действие документа. Для каждого конкретного региона сумма будет определяться отдельно. Дело в том, что стоимость жилья в каждом регионе разная и элитное жилье за 5 млн долларов может попасть под ипотечные каникулы, что не очень справедливо, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ипотечные каникулы предлагается предоставлять россиянам, попавшим в сложную финансовую ситуацию. Отсрочка от платежа будет составлять шесть месяцев, а банк будет принимать решение в течение пяти дней с момента обращения гражданина.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.