Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили распространить «ипотечные каникулы» на одиноких матерей в декрете

Коляска
В Госдуме предложили распространить «ипотечные каникулы» на одиноких матерей в декрете

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Ипотечные каникулы могут распространить и на одиноких матерей, которые находятся в декретном отпуске.

В законопроекте об «ипотечных каникулах» стоит рассмотреть тему поддержки семьи и одиноких матерей, которые находясь в декретном отпуске, и не справляются с высокими суммами кредита. Такое заявление сделала член думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Павлова.

Депутат отметила, что законопроект в полной мере является социальным. Документ предлагает четкую схему решения проблемы временной неплатежеспособности населения. Он призван снять социальную напряженность в этой сфере.

«Законопроект не позволит нашим гражданам попасть в долговую кабалу, потерять единственное жилье», – пояснила Ольга Павлова.

Депутат также выразила надежду, что предложения по одиноким матерям учтут при доработке проекта, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект об ипотечных каникулах. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что россияне, попавшие в беду, не должны терять свое жилье.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.