Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство России поможет бедным регионам закупить мусорные баки

Мусорные баки
Как отметил глава правительства, такая поддержка будет оказана не всем подряд

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал помочь дотационным регионам закупить мусорные баки.

На встрече с участниками экологического форума, который состоялся на прошлой неделе в Челябинске по инициативе «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение Владимира Бурматова помочь регионам закупить современные мусорные баки. Однако, как отметил глава правительства, такая поддержка будет оказана не всем подряд, а только тем субъектам, которые в этом нуждаются.

«Принимать решение о том, чтобы финансировать из федерального бюджета, – это перебор. Не должно быть сплошной программы по софинансированию покупки этих баков. В Москве и в других крупных субъектах это могут сделать самостоятельно. Но есть субъекты, где с деньгами реальные проблемы», – отметил Дмитрий Медведев.

Уже на встрече премьер поручил министру природных ресурсов России Дмитрию Кобылкину подготовить список регионов, которым федеральный центр может и должен помочь закупить мусорные контейнеры, и разработать соответствующую программу поддержки, которая и позволит профинансировать эти закупки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.