Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Коллекторы рассказали, как нужно планировать семейный бюджет

Коллекторы рассказали, как не попасть в долговую яму
Коллекторы рассказали, как не попасть в долговую яму

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Коллекторы посоветовали пользоваться формулой 50-30-20, чтобы грамотно распределять имеющиеся средства.

В Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) порекомендовали планировать бюджет. По мнению коллекторов, наилучшим соотношением будет формула 50-30-20.

«Основной и, пожалуй, главный совет каждому, вне зависимости от наличия долгов – правильно планировать свой бюджет, строго соблюдая формулу 50-30-20», – сказал президент НАПКА Эльман Мехтиев.

По его словам, половина бюджета должна уходить на обязательные платежи. В их число входят еда, коммунальные услуги, проезд, бензин, оплата мобильного телефона, обучение и другие. Также сюда может входить оплата кредита – это будет лучшим вариантом.

На покупки и развлечения должно приходиться 30 % бюджета, а оставшиеся 20 % стоит направлять на сберегательных счет в банк. По словам Мехтива, в таком случае шанс попасть в долги будет сведен практически к нулю, пишет РИА Новости.

«Как показывает статистика, около 45 % должников никогда не занимались планированием своего бюджета, что в том числе и стало причиной их выхода на просрочку», – резюмировал президент ассоциации.

Ранее мы сообщали, что В КоАП могут внести изменения, которые предполагают увеличение срока возбуждения дел против коллекторов-нарушителей. Это необходимо для того, чтобы повысить эффективность применения мер к лицам, осуществляющим деятельность по взысканию просроченной задолженности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.