Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Акции «Аэрофлота» упали в цене из-за ЧП в Шереметьево

Аэрофлот
Акции «Аэрофлота» упали в цене из-за ЧП в Шереметьево

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Акции авиакомпании снизились до 93 рублей за бумагу после трагедии с SSJ-100, в результате которой погиб 41 человек.

Акции «Аэрофлота» на открытии торгов Московской биржи после трагедии в Шереметьево снизились на 3,3 %, в цене они сейчас составляют 93,5 рубля за бумагу.

Согласно данным торгов, по состоянию на 10:07 по московскому времени акции авиакомпании снижаются на 1,7 %, до 95,06 рублей. Снижение продолжается, пишет ТАСС.

Напомним, трагедия с самолетом «Аэрофлота» SSJ-100 произошла 5 мая. Самолет загорелся в аэропорту после жесткой посадки. В результате ЧП 41 человек погиб.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стали известны имена погибших пассажиров Аэрофлота. В их числе и бортпроводник, который до последнего помогал пассажирам спастись. Молодой человек пытался открыть заднюю дверь, но она не поддавалась.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.