Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Крупнейшая финансовая группа из США прекращает банковскую деятельность в России

В России исчезнут банки Morgan Stanley
В России исчезнут банки Morgan Stanley

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Одна из наиболее крупных финансовых групп Америки заявила о прекращении работы в России. Она уходит с банковского и брокерского рынков.

В России в скором времени не станет банков американской финансовой группы Morgan Stanley. Эта крупнейшая финансовая компания приняла решение о ликвидации банковской и брокерской деятельности в нашей стране. Совсем скоро ее дочернего банка в России не станет.

Заявление о прекращении деятельности группа подаст в Центробанк в первом квартале 2020 года. Вместе с ликвидацией собственных банков Morgan Stanley прекратит и брокерскую деятельность, а также откажется от дипозитарной лицензии.

Известно, что по итогу российский бизнес должен быть переведен в компанию, которая занимается предоставлением консалтинговых услуг. Она работает в области недвижимости и инвестиций.

Сокращение пребывания Morgan Stanley в России началось еще с декабря прошлого года. Тогда компания собиралась прекратить продажу валют и акций. Некоторых российских работников собирались сократить. Других – перевести на службу в Лондон, пишет Forbes.

Ранее сообщалось, что банк Morgan Stanley подал иск к астраханским компаниям. Его сумма составила около трех миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.