Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Украина ввела новые санкции против России

сельское хозяйство
Новые санкции стали зеркальными мерами

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Украина расширила санкционный список против России. Под запрет попали удобрения, промтовары и транспорт.

Сегодня, 15 мая, украинские власти расширили экономические ограничения в отношении России. Об этом рассказал глава кабмина страны Владимир Гройсман.

По его словам, новые санкции стали зеркальными мерами. Под эмбарго попали те продукты, которые производятся на Украине или же могут быть заменены альтернативными поставками.

Отметим, что под запрет попали определенные группы товаров (минеральные удобрения, сельхозпродукция, фанера, промышленные товары и транспорт), а также были введены специальные пошлины, пишет ТАСС.

Ранее действующий президент Украины Петр Порошенко призвал Германию усилить санкции против России. Это произошло во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель. Причиной тому стало упрощение процедуры выдачи паспортов жителям Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.