Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Работодатели задолжали россиянам почти 3 миллиарда рублей

деньги
Такую информацию она рассказала сегодня на X съезде Федерации независимых профсоюзов России

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В России работодатели задолжали заработную плату гражданам на 3 миллиарда рублей. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

На начало апреля задолженность по заработной плате в России составляла почти 3 миллиарда рублей. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, такую же сумму выплатили работодатели работникам в первые два месяца нынешнего года.

Голикова заявила, что сейчас у правительства на особом контроле находятся задачи по снижению задолженности по зарплате. Так, по актуальным данным, на 1 апреля суммарный долг составил 2,9 миллиарда рублей. Такую информацию она рассказала сегодня на X съезде Федерации независимых профсоюзов России.

«Но в то же время за период января-февраля текущего года была погашена задолженность перед 68 тысячами работников на общую сумму 2,9 млрд рублей», – отметила Голикова.

В 2018 году, как сообщила вице-премьер, в общей сумме долг перед 540 тысячами работников составлял 13,6 миллиарда рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что Центробанк заявил, что жители России в этом году ощутили рост зарплат. Его могли почувствовать те, кто работает в сферах торговли, строительства и обрабатывающей промышленности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.