Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Со счетов Навального сняли арест

Навальный
Навальный получил условный срок по делу «Ив Роше»

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Суд снял арест со счетов Навального. Он был наложен во время расследования по делу «Ив Роше».

Сегодня, 23 мая, был снят арест со счетов и ценных бумаг оппозиционного политика Алексея Навального. Отметим, что он был наложен после расследования дела компании «Ив Роше», фигурантом которого являлся политик. Решение об этом принял Замоскворецкий суд Москвы.

Отметим, что ходатайство о снятии ареста со счетов Навального подала его защита. Суд удовлетворил требование адвокатов, пишет «Федеральное агентство новостей».

Напомним, что суд признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве, связанном с отмыванием денег в 2014 году. Следователи установили, что они похитили 26,8 миллиона рублей у компании «Ив Роше» и 4,5 миллиона рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Алексей получил условный срок, а его брат – 3,5 года колонии.

Отметим, что недавно ЕСПЧ обязал российскую власть выплатить Навальному 20 тысяч евро. Сумма обозначена в качестве компенсации морального вреда, которую причинили незаконным помещением под домашний арест в 2014 году.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.