Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Биткоин резко упал в цене

Биткоин
Биткоин резко упал в цене

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Биткоин продолжает дешеветь.

Курс биткоина утром 5 июня опустился ниже отметки в 7,5 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные торгов на ведущих мировых площадках.

Отмечается, что за последние два дня падение биткоина составило почти 12 %. Сегодня утром в низшей точке один биткоин торговался за 7576 долларов, но после его цена немного поднялась и составила 7817 долларов.

В общей сложности, рыночная капитализация самой популярной в мире криптовалюты снизилась на 1,19 % – до 138,9 млрд долларов.

По данным аналитиков, можно ждать дальнейшего падения биткоина. По прогнозам, в скором времени он будет торговаться за 7 тысяч долларов. Снижение отмечается и с другими криптовалютами, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме рассказывали про опасности биткоина. По данным парламентариев, криптовалюту создали в 2000-х годах, чтобы вывозить огромные деньги на офшоры.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.