Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава Минздрава заявила, что статья майского указа о зарплатах медикам почти выполнена

Вероника Скворцова
Глава Минздрава заявила, что статья майского указа о зарплатах медикам почти выполнена

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Министр заявила, что указ считается исполненным, если он выполнен на 95 процентов и более. С учетом всех критериев, 85 регионов выполнили индексацию зарплат медикам.

Говорить о срыве исполнения программы неправильно, поскольку майские указы о повышении заработной платы младшему и среднему персоналу почти выполнены. Об этом заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова.

Скворцова отметила, что указ считается исполненным, если его выполнили на 95 процентов и более. С учетом этого все 85 регионов выполнили индексацию, добавила она.

«С учетом этих критериев по врачам и по среднему медицинскому персоналу все 85 регионов выполнили (индексацию – прим. «ФедералПресс») заработной платы, по младшему медицинскому персоналу четыре региона имеют отклонения от 5 до 10 процентов», – заявила она.

По словам министра, данные по исполнению майских указов, опубликованные ранее Счетной палатой, были неправильно интерпретированы. В докладе СП от 3 июня говорилось о том, что показатели по повышению зарплат медикам не выполнены в 50 из 85 регионов страны, пишет «Интерфакс».

Ранее Счетная палата нашла нарушения в работе ФАС и Росреестра. По фактам нарушений ведомство уже подготовило документы для обращения в правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.