Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России запустят автоматическую систему определения бедных

бедность
Система необходима для повышения уровня доходов россиян

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. ПФР протестирует в восьми регионах страны систему автоматического выявления бедности. При успешной реализации проект распространят на всю Россию.

В некоторых регионах России протестируют технологию автоматического определения граждан, которые живут за чертой бедности. Систему запустит Пенсионный фонд РФ.

По словам председателя ПФР Антона Дроздова, технологию протестируют лишь в восьми регионах страны. Среди них: Кабардино-Балкария, Татарстан, Приморский край, Ивановская, Липецкая, Нижегородская, Новгородская и Томская области.

В ПФР также объяснили, что система необходима для снижения уровня бедности в два раза, а также повышения уровня реальных доходов населения, пишет РИА Новости.

Стоит отметить, что живущих за чертой бедности россиян стало меньше. По словам вице-премьера по вопросам социальной политики Татьяны Голиковой, число граждан, доходы которых ниже прожиточного минимума, уменьшилось почти на полмиллиона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.