Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне рассказали, на что потратят миллион долларов

доллар
Россиян спросили, на что бы они потратили миллион долларов

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. «Ромир» спросил россиян, на что они хотят потратить миллион долларов. Большая часть опрошенных хотела бы оплатить учебу и покрыть медицинские расходы.

Жители России рассказали о том, на что готовы потрать миллион долларов в случае выигрыша в лотерею. Соответствующее исследование провел холдинг «Ромир».

Как стало известно, в опросе приняли участие 1,5 тысячи россиян старше 18 лет из городов и сел во всех федеральных округах страны. В результате опроса выяснилось, что почти четверть россиян вложила бы выигранные деньги в себя или своих близких. Так, например, миллион долларов бы направили на оплату обучения или же на медицинские расходы. Еще 24 % опрошенных сказали, что потратили бы деньги на покупку машины, недвижимости или других предметов роскоши. 18 % россиян хотели бы положить миллион в банк, чтобы жить на проценты.

Также опрос показал, что выросла популярность вложения денег в собственный бизнес. Сегодня так поступили бы 15 % россиян.

5 % респондентов хотели бы на выигранные деньги отправиться в путешествие, а 4 % отдали бы деньги на благотворительность, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.