Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Росстат назвал самые популярные профессии среди мужчин и женщин

работа
Список подготовил Росстат

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Росстат определил самые популярные у женщин и мужчин профессии. Представители обоих полов реже всего работают уличными торговцами.

Россиянам рассказали, какие профессии чаще всего выбирают мужчины и женщины. Список самых популярных составили в Росстате.

Как стало известно, среди мужчин в течение прошлого года самой популярной была профессия водителей и операторов подвижного оборудования. Кроме того, в список вошли рабочие, занятые в металлообрабатывающем и машиностроительном производстве, а также в строительстве, охранники, специалисты в области науки и техники.

Самая непопулярные профессии у мужчин – уличные торговцы, помощники в приготовлении пищи и офисные служащие.

Женщины, в свою очередь, чаще всего работали продавцами, специалистами в области образования, бизнеса и администрирования, а также в экономической и административной сфере. Самые непопулярные у россиянок профессии – уличный торговец, специалист-техник в области информационно-коммуникационных технологий, сборщик, рабочий в области электротехники и электроники, пишет RT.

Ранее эксперты подсчитали разницу в зарплатах мужчин и женщин. Выяснилось, что за равноценный труд мужчины получают в среднем на 27 % больше, чем женщины. Эта тенденция наблюдается по всему миру.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.