Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Аэрофлот» объявил о повышении топливных сборов с 1 июля

«Аэрофлот» объявил о повышении топливных сборов с 1 июля
«Аэрофлот» объявил о повышении топливных сборов с 1 июля

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Внутри России топливный сбор увеличится до 2700 рублей. Между Москвой и Петербургом, а также СНГ сбор составит 1440 рублей.

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о повышении размера топливного сбора с 1 июля. Цены поднимутся на рейсы между рядом городов России, а также на некоторых международных рейсах. Об этом говорится на сайте компании.

Для внутрироссийских рейсов с 1 июля топливный сбор увеличится до 2700 рублей (ранее он составлял 2465 рублей). Однако на направлении между Москвой и Якутском сбор составит 4200 рублей (ранее 3965 рублей).

На рейсах между Москвой, Петербургом, а также пунктами Азербайджана, Армении, Белорусии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении и Грузии топливный сбор будет повышен с 1080 до 1440 рублей, пишет «ТАСС».

Ранее авиакомпания потеряла кота хабаровчанки. Компания «Аэрофлот» сумела потерять животное во время перелета из одного пункта назначения в другой. Животное было в переноске принято в багажное отделение, однако по прилету в Москву хозяйке уже вернули пустую переноску.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.