Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Канделаки рассказала, как Саакашвили живет на деньги грузин

Канделаки
Канделаки прокомментировала слова Катамадзе

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Канделаки отреагировала на отказ Катамадзе приезжать в Россию. После чего она рассказала, как Саакашвили заработал свое состояние.

Известная телеведущая Тина Канделаки прокомментировала отказ джазовой певицы и композитора Нино Катамадзе выступать в России, а также рассказала, как бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заработал свое многомиллионное состояние. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Напомним, что Катамадзе ранее заявила, что больше не планирует выступать в России. После она удалила пост. Канделаки назвала ее решение эмоциональным и очень глупым. Также она добавила, что творческими людьми очень легко манипулировать, рассказав всю правду о том, на какие деньги живет Саакашвили, вместе с людьми которого хочет стоять на митингах Катамадзе.

Канделаки отметила, что Саакашвили является реальным владельцем телеканала «Рустави-2» и рассказала, на какие деньги он купил себе дом во Флориде стоимостью 1,5 млн долларов. По ее словам, на сегодняшний день в правоохранительных органах Грузии лежат семь тысяч заявлений от бизнесменов, которые оказались в тюрьме во времена правления Саакашвили.

«Каждого из них заставляли расставаться с деньгами или имуществом в обмен на свободу. Приносили реквизиты офшорных счетов и бумаги об отчуждении имущества в пользу неких доверенных лиц на подпись», – отметила Канделаки.

По словам телеведущей, именно таким образом сам Саакашвили и его приближенные делали свое состояние.

Напомним, что недавно во время массовых беспорядков в Грузии Саакашвили призвал всех своих сторонников снова выйти на проспект Руставели в Тбилиси, чтобы покончить с правлением лидера правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.