Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты назвали самые часто ломающиеся авто

авто
Данными поделились специалисты автосервисов

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Специалисты автосервисов рассказали, какие автомобили чаще всего привозят в ремонт. Также названы самые «неубиваемые» машины.

Россиянам рассказали, какие автомобили ломаются чаще всего. О том, какие машины чаще всего попадают в ремонт, сообщили специалисты автосервисов.

По их словам, более надежными оказались автомобили KIA Cerato, Opel Astra и Skoda Octavia. А вот чаще всего в ремонт отдают Lada Priora, Lada Kalina, ВАЗ-2114, Ford Focus, KIA Ceed, Renault Logan и Daewoo Nexia.

Другие эксперты отметили, что корейские автомобили, такие как KIA Ceed, относятся к самым неприхотливым и «неубиваемым». Такое же мнение высказывают и о Lada Priora.

Кроме того, в автосервисах сообщили, какие детали чаще всего ломаются у авто. Так, например, спустя три года эксплуатации у Citroen, Peugeot и Renault начинает давать сбой тормозная система, также начинаются проблемы в системе газораспределения, пишет «Лайф».

Отметим, что недавно эксперты рассказали о недостатках полноприводных автомобилей. Например, специалисты подчеркнули, что за счет внушительных габаритов транспортного средства водителям бывает труднее найти подходящее парковочное место.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.