Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Шереметьево выплатит компенсации из-за задержек багажа

выдача багажа
Проблемы с выдачей багажа начались в начале июня

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. В Шереметьеве сказали, что выплатят компенсации авиакомпаниям из-за задержек багажа. Пассажиры уже обращаются за денежными выплатами.

Столичный аэропорт Шереметьево собирается выплатить компенсации из-за задержек багажа. Их получат авиакомпании. Об этом сообщил первый замгендиректора по производству Шереметьево Андрей Никулин.

По его словам, компенсации будут выплачены в соответствии с существующими договорами. В них входят и стандартные штрафные санкции, предусмотренные соглашениями о качестве обслуживания, и компенсации, которые авиакомпании предполагают к выплате пассажирам, пишет РИА Новости.

«Безусловно, пассажиры обращаются в авиакомпании за компенсацией, мы работаем с авиакомпаниями, чтобы выполнить наши договорные условия», – отметил Никулин.

Отметим, что в настоящее время в Шереметьеве переводят часть рейсов из терминала D, где регулярно задерживают багаж. Для нормализации ситуации также был увеличен штат сотрудников. Также ими была обеспечена сортировка и доставка всего объема багажа, задержанного в минувшие выходные.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.