Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские регионы подготовили предложения по созданию реестра бедных граждан

бедность
Запущен пилотный проект по борьбе с бедностью

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Минтруд рассказал, что регионы подготовили предложения по созданию реестра бедных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе.

В Министерстве труда РФ рассказали о том, что регионы, которые участвуют в пилотном проекте по борьбе с бедностью, подготовили предложения по созданию реестра бедных граждан.

Отметим, что в реестр планируется включить граждан с доходами ниже прожиточного минимума. Кроме того, регионы намерены проводить мероприятия по сокращению бедности за счет реализации мер в сферах занятости, здравоохранения и образования.

Также власти регионов оценили реальный уровень бедности семей с детьми-инвалидами и выявили основные факторы и причины бедности семей с детьми-инвалидами, пишет ТАСС.

Отметим, что ранее в Совете Федерации объяснили, почему в России много бедных. Сейчас за чертой бедности в РФ находятся от 15 до 20 % россиян. Такая тенденция связана в том числе с тем, что в стране возник феномен «работающих бедных».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.