Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Трагедия в лагере «Холдоми» может привести к массовому отказу от путевок

лагерь
В «Холдоми» погибли четверо детей

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Трагедия в «Холдоми» приведет к массовой отмене бронирований отдыха в лагерях. На восстановление спроса потребуются годы.

В России начались тотальные проверки детских лагерей после трагедии, случившейся в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае. Это может привести к массовой отмене бронирования путевок.

В настоящее время проверки проходят в Ростовской области, Пермском крае, Пензенской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Липецкой области и так далее. Как стало известно, на это лето было продано порядка 300 тысяч путевок в палаточные лагеря. Предполагается, что проверки могут спровоцировать массовые отмены бронирования в детские лагеря на 4,5 млрд рублей.

По мнению экспертов, сегмент детского отдыха итак был невелик. А после трагедии в Хабаровском крае спрос может заметно упасть. На восстановление рынка, по предварительным данным, уйдет около двух лет, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, что после трагедии в Хабаровском крае закрыли детский палаточный лагерь «Казачья застава» в Самарской области. Местные СМИ сообщили, что решение принято из-за проблем с документацией.

Фото: 27.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.