Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стал известен средний размер пенсий за июнь

Стал известен средний размер пенсий за июнь
Стал известен средний размер пенсий за июнь

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. За первое полугодие средний размер пенсий равняется чуть больше 14 тысяч рублей. Это 30,5 процента от средней зарплаты в России.

Средний размер пенсий, которые были назначены в июне 2019 года, составил 14 тысяч 168 рублей. По сравнению с июнем прошлого года сумма увеличилась на 6,2 процента. Об этом говорится в основном докладе Росстата.

По результатам первого полугодия 2019 года этот показатель равняется 14 тысяч 135 рублей. За этот период средний размер пенсий за этот период составил 30,5 процента от среднего размера заработной платы в России.

Реальный размер назначенных пенсий, с поправкой на инфляцию, по итогам первого полугодия текущего года вырос, по предварительной оценке, на 0,8 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России утвердили правила расчета доплат к пенсиям в регионах. Принятый документ определяет порядок расчета социальных доплат, которая будет осуществляться на основании ситуации в регионе, а также учитывать размер прожиточного уровня пенсионера в стране в целом.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.