Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Силуанов уверяет россиян в устойчивости экономики

Антон Силуанов
Глава Минфина прокомментировал введение новых санкций в отношении России

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Глава Минфина прокомментировал введение новых санкций в отношении России. Он сказал, что на экономике страны это не скажется.

Напомним, президент США Данальд Трамп подписал очередной пакет санкций в отношении России. Стоит отметить, они не затронут государственные компании. Например, теперь не получится кредитовать властные структуры нашей страны.

Глава Минфина Антон Силуанов прокомментировал введение очередного пакета санкций. По его словам, на экономике России они не скажутся, но усугубят и без того достаточно сложные отношения между странами, подчеркнул чиновник.

Антон Силуанов рассказал о том, что в России сумели создать экономику, которая содержит «взвешенную бюджетную политику», поэтому страна достаточно быстро перестроится под новые экономические условия. Напомним, новый пакет санкций в отношении России будет длиться один год.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.