Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Иностранцы задолжали российской таможне 8 миллиардов

Иностранцы задолжали российской таможне 8 миллиардов
Задолженность по оплате за ввоз в Россию автомобилей от иностранных граждан превысила 8,5 млрд рублей.

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Задолженность по оплате за ввоз в Россию автомобилей от иностранных граждан превысила 8,5 млрд рублей, заявляют в Счетной палате Российской Федерации по результатам отчетности таможенных служб за два года.

Собранные по итогам проверки органов таможенной службы данные за 2016–2018 годы показывают, что были выявлены множественные нарушения во время контроля временно ввезенных транспортных средств для личного пользования (ТСЛП).

На начало 2019 года Федеральная Счетная палата РФ насчитала в отношении 90 тыс. авто с нарушениями сроков временного ввоза общую сумму штрафов в размере 8,5 млрд рублей.

Также, были предоставлены показатели по не вывезенным в поставленных срок транспортным средствам с регистрацией за границей. На 2016 было ввезено около 5 млн авто, а не вывезли вовремя 5 тыс. В 2017 ввезли 4 млн, не вывезено своевременно около 4 тыс. В 2018 году на временный ввоз зарегистрировали свыше 3 млн личных транспортных средств и не вывезли в установленное время 4 тыс., пишет ТАСС со ссылкой на отчет Счетной палаты РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о попытке бывшего начальника таможни Новосибирска ввезти в Россию 4 джипа подешевле. Он пытался обойти таможню почти на 1.5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.