Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

США обвинили директора «Ростеха» в экономическом шпионаже

Белый дом
США обвинили директора «Ростеха» в экономическом шпионаже

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. США подозревают директора по развитию бизнеса «Ростеха» Александра Коршунова в экономическом шпионаже.

Еще 3 сентября СМИ сообщали, что в Америке задержан директор по развитию бизнеса «Ростеха» Александр Коршунов. Сегодня эту информацию подтвердили. Так, по словам экспертов, Коршунов подозревается в экономическом шпионаже.

«Мы подтверждает факт задержания за рубежом своего сотрудника. Уверены, что он не причастен к какой-либо противоправной деятельности», – заявили в корпорации.

В «Ростехе» сообщили, что компания будет делать все возможное, чтобы освободить Коршунова. Для этого, по словам специалистов, будут задействованы дипломатические каналы и вестись работа по линии посольства.

Владимир Путин прокомментировал задержание Коршунова:

«Его обвиняют в краже каких-то секретов. Да, мы заключили контракт с итальянской фирмой на консультации. Это мировая практика, открытая коммерческая работа. Теперь американские друзья утверждают, что там что-то украли. В этом случае мы имеем дело с недобросовестной конкуренцией», – сообщает президент.

«ФедералПресс» следит за развитием событий.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.