Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты сообщили о незначительном подорожании авиабилетов в России

Эксперты сообщили о незначительном подорожании авиабилетов в России
Эксперты сообщили о незначительном подорожании авиабилетов в России

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Подорожание составило чуть более одного процента. Исследование было проведено на основе данных бронирований билетов туда-обратно с вылетом из России.

В России средняя стоимость авиабилетов в экономклассе повысилась на 1,35 процента, составив 14 470 рублей. Об этом сообщили эксперты туристического поисковика Aviasales.

Исследование было проведено на основе данных бронирований билетов экономкласса туда-обратно с вылетом из России. По словам аналитиков, Минтранс в начале сентября заявил о росте цен на авиабилеты на 7 процентов за первое полугодие, а после Росстат привел данные о повышении средней стоимости перелета в экономклассе на 24 процента.

Эксперты Aviasales считают, что полученные данные о минимальном подорожании билетов можно объяснить тем, что присутствие на рынке лоукостера «Победа» сдерживает рост тарифов. Авиаперевозчик, помимо предложений с минимальными тарифами, активно занимается развитием маршрутной сети как внутри России, так и за рубежом, пишет «Известия».

Ранее Минтранс заявил, что примет меры по снижению стоимости авиабилетов. Как заявил министр транспорта Евгений Дитрих, будут проведены ряд консультаций с авиакомпаниями для принятия мер по сдерживания цен билетов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.