Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стоимость полиса ОСАГО может снизиться в четыре раза

ОСАГО
Минфин спрогнозировал снижение тарифов после реформы ОСАГО

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В Министерстве финансов заявили о снижении полиса ОСАГО. Это произойдет при переходе на новую систему расчета тарифов.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев поделился информацией, что стоимость полиса ОСАГО после перехода на новую систему расчета тарифов может снизиться в три-четыре раза. Такие нововведения могут ожидать аккуратных водителей, передает «Российская газета».

Моисеев отметил, что ведомство спрогнозировало снижение тарифов после реформы ОСАГО. Замминистра уточнил, что в данном случае речь идет о тех, кто соблюдает ПДД, не создает угрозу для других участников движения и не попадает в аварии.

Для примера Моисеев рассказал об одном россиянине, который имеет стаж вождения 30 лет и не разу не попадал в ДТП. «Федеральное агентство новостей» передает, что если на его машине установлен тахограф, то стоимость ОСАГО может составить около 2,5 тысячи рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее банк России сообщил, что стоимость полиса ОСАГО для владельцев легковушек снизилась. При этом подешевели и полисы КАСКО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.