Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия выделит более двух миллиардов на съемки иностранных фильмов

Деньги
В России заработает программа рибейтов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. В России заработает программа рибейтов. Всего для иностранных продюсеров будет выделено 2,3 миллиарда рублей.

Ранее уже анонсировалась программа рибейтов, предусматривающая компенсации затрат иностранным продюсерам, которые будут снимать фильмы о России.

Как сообщила руководитель направления экспорта креативных индустрий Российского экспортного центра Евгения Данильченко, программа заработает уже в этом году, а на первом этапе будет выделено 70 миллионов рублей.

Программа рассчитана на несколько лет. В 2019 году будет выделено 70 миллионов рублей, в 2020 – 700 млн, а в 2021 – 1,5 млрд.

Таким образом, была подтверждена информация о привлечении зарубежных продюсеров в Россию. Стоит отметить, что проект компенсирует только часть затрат, коридор составляет от 30 до 40 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.