Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуму внесен законопроект о повышении МРОТ

В Госдуму внесен законопроект о повышении МРОТ
В Госдуму внесен законопроект о повышении МРОТ

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Документ предлагает увеличить МРОТ на будущий год. Рост составил более семи процентов.

В Госдуму был внесен законопроект, увеличивающий МРОТ с января будущего года до 12 130 рублей в месяц. Это следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документ предлагает установить МРОТ в 12 130 рублей в месяц. Это составляет 100 процентов величины прожиточного минимума за второй квартал этого года. Повышение МРОТ составил 850 рублей (рост 7,5 процента), пишет РИА Новости.

«Принятие законопроекта будет способствовать обеспечению повышения заработной платы около 3,2 миллиона работников», – говорится в документе.

Ранее сообщалось, что пенсионный бюджет на будущий год будет дефицитным. В документе сказано, что бюджет сформирован с дефицитом почти в 119 миллиардов рублей на будущий год, в 2021 году нехватка средств прогнозируется на отметке в 28,5 миллиарда рублей, а в 2022 году, напротив, согласно прогнозу, будет профицит в 18,5 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.