Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минсельхоз заверил, что причин для роста цен на продукты нет

Магазин
Минсельхоз заверил, что причин для роста цен на продукты нет

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. В Минсельхозе не увидели причин для роста цен на продукты.

В Минсельхозе заявили, что не видят причин для резкого роста цен на продукты. Так, повышения стоимости продукции сельхозпроизводителей не ожидается.

По данным ведомства, в этом году планируется произвести около 6,5 млн тонн сахара, 15,2 млн тонн мяса скота и птицы, 44,9 млрд яиц, производство молока превысит 31 млн тонн. Эти данные выше показателей прошлого года, передает ТАСС.

В министерстве также пояснили, что цены производителей на мясо птицы в этом году находятся на стабильном уровне. Что касается цен на сахар, то у промышленных производителей они снизились на 35,3 % с начала 2019 года. Это связывают с его высоким объемом производства, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Ассоциации компаний розничной торговли предупреждали, что цены на продукты к концу года могут вырасти на 3-3,5 %. Больше всего цены могут подняться на яйца, мясо птицы и сахар.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.