Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Опубликован список регионов с самыми высокооплачиваемыми вакансиями учителей

Опубликован список регионов с самыми высокооплачиваемыми вакансиями учителей
Зарплата учителей увеличивается ежеквартально

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Средняя зарплата по России составляет почти 27 тысяч рублей. Специалисты отметили, что она увеличивается постепенно.

Эксперты составили рейтинг российских регионов с самыми высокооплачиваемыми вакансиями учителей в преддверии их профессионального праздника. Исследование было проведено сервисом «Авито Работа».

На первом месте расположилась столица, где работодатель предлагает потенциальному кандидату зарплату в 43,2 тысячи рублей. За ней следует Петербург, где педагогам готовы платить 32,8 тысячи рублей. На третьем месте находится Тюмень с зарплатой в 30,7 тысячи рублей.

Меньше всего учителям предлагают в Воронеже – 17,8 тысячи рублей. Немного больше в Саратове и Челябинске – 19,8 и 19,9 тысячи рублей соответственно.

Согласно данным сервиса, для работников образования средняя зарплата составляет 26,9 тысячи рублей. Как пишут «Известия», зарплата преподавателей увеличивается постепенно и рост происходит каждый квартал.

Ранее правительство пообещала уменьшить бумажную отчетность для учителей. Координационный совет «Единой России» поддержал эту инициативу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.