Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия не поднялась в рейтинге мировой конкурентоспособности

экономика
По макроэкономическим показателям страна поднялась на 12 позиций

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Экономика России перестала расти в рейтинге мировой конкурентоспособности. Страна заняла 43-е место.

Всемирный экономический форум составил рейтинг мировой конкурентоспособности. Выяснилось, что российская экономика перестала расти, так как она заняла 43-е место, как и в прошлом исследовании, несмотря на увеличение общего балла с 65,6 до 66,7.

Как сообщают эксперты, на место России повлияло изменение методики. По словам куратора рейтинга в России, партнера Strategy Partners Алексея Праздничных, сейчас стали меньше учитываться стандартные макроэкономические показатели. При этом больше смотрят на состояние финансового сектора, развитие инноваций и условия для бизнеса.

По макроэкономическим показателям страна поднялась на 12 позиций. Однако показатели, характеризующие инвестиционный климат, сильно ухудшились, передают «Ведомости».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Минэкономразвития признали, что в России есть проблемы по улучшению делового климата.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.